Общество Происшествия Отец с обрезом удерживал сына Обвиняемый в удержании ребенка читинец рано потерял родителей — его мать совершила суицид

Обвиняемый в удержании ребенка читинец рано потерял родителей — его мать совершила суицид

Он жил с бабушкой

Докина судят по 4 статьям, в сумме ему грозит до 15 лет колонии

Алексей Докин, которого обвиняют в удержании ребенка при помощи обреза, вырос без родителей, его мать совершила суицид, а отца убили. Показания, данные Докиным во время следствия, 4 октября зачитал гособвинитель во время заседания Ингодинского суда.

Докин в показаниях сообщил, что жил с бабушкой, так как его мать покончила жизнь самоубийством, когда ему было 13 лет. Отец злоупотреблял спиртным, его убили в 2006 году.

Во время следствия Докин просил не допрашивать бабушку, чтобы она не знала, что случилось.

Он также сказал, что не злоупотребляет алкоголем, раз в месяц выпивает пиво, а водку и другие крепкие напитки не пьет. Также заявлял, что не употребляет и не употреблял наркотики.

Докин имеет два высших образования, работал на железной дороге в Чите и Чернышевске, затем в коммерческой фирме, а позже зарегистрировался предпринимателем и открыл автомойку.

Докин 30 апреля около 7 часов удерживал своего маленького сына в квартире на Украинском бульваре после ссоры с бывшей женой, тещей и ее братом. Ребенка освободили после штурма, про который мы делали фоторепортаж. Докина судят по 4 статьям, в сумме ему грозит до 15 лет колонии, кроме того, в его крови после происшествия нашли следы наркотических веществ.

Бывшая жена Алексея Докина рассказала о том, какие события в совместной жизни с обвиняемым предшествовали событиям ночи с удержанием сына. Сам обвиняемый 4 июля во время судебного заседания не признал вину в угрозе убийством и покушении на убийство и заявил, что не собирался причинять вред своему маленькому сыну.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления