Происшествия

Угрожавшего журналистам лопатой руководителя читинской компании приговорили к 2 годам условно

Он хотел помешать съемке репортажа

Заместителя генерального директора строительной организации «Интеко-1» Августина Бадасяна, который угрожал корреспондентам лопатой, приговорили к 2 годам лишения свободы условно за воспрепятствование законной деятельности журналистов, сообщается 29 мая в Telegram-канале прокуратуры Забайкальского края.

В сентябре 2022 года журналисты издания «Заб.ру» вместе с членами Комитета городского хозяйства администрации Читы снимали видеорепортаж о качестве бордюра, установленного по проекту «1000 дворов». Находящийся на месте работ Бадасян оказался недоволен съемками и решил помешать им. Он ударил рукой по видеокамере, после чего взял в руки лопату и пригрозил избить ей одного из журналистов и сломать видеокамеру.

Суд признал подсудимого виновным по статье 144 УК РФ (воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов) и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», владельцем и директором компании является Карине Бадасян. Выручка фирмы за 2021 год составила 64 миллиона рублей, читая прибыль — 29 миллионов рублей. «Интеко-1» в 2020 году занималась реконструкцией Парка угольщиков в Черновском районе Читы, стоимость работ составила 50 миллионов. Читинцы сообщили, что реконструированный Парк угольщиков разваливается: территория погружается в болото, кругом мусор и провалы в асфальте, и за территорией никто не следит. Отремонтировавшая парк подрядная организация не успела в срок устранить все нарушения. Главу комитета городского хозяйства Читы Марину Попову оштрафовали за приемку и оплату озеленительных работ при реконструкции, которые фактически не были выполнены подрядчиком.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления