Политика Как отличить патриотов от предателей? Итоги очередного дня противостояния России с Западом

Как отличить патриотов от предателей? Итоги очередного дня противостояния России с Западом

По словам Владимира Путина, Киев хотел создать ядерное оружие, целью которого была бы Россия.

Владимир Путин вчера дал ряд комментариев по конфликту на Украине. По его словам, Киев хотел создать ядерное оружие, целью которого была бы Россия. Россия не собирается оккупировать Украину. Наступление украинской армии на Донбасс и Крым было вопросом времени, и мы это предотвратили. Украинскому руководству предлагали вывести войска из Донбасса, чтобы не провоцировать конфликт, но они отказались.

Также Путин анонсировал увеличение социальных выплат и порассуждал на тему пятой колонны: «Но любой народ, а тем более российский народ, всегда сможет отличить истинных патриотов от подонков и предателей и просто выплюнет их, как случайно залетевшую в рот мошку, выплюнет на панель. Убеждён, такое естественное и необходимое самоочищение общества только укрепит нашу страну».

Глава российского МИДа Сергей Лавров дал интервью РБК, в котором заявил, что в переговорах России с Украиной есть надежда на достижение компромисса. По его словам, без боевых действий на Украине не обошлось потому, что этого не захотели на Западе: «Это совсем не про Украину. Верней, не столько про Украину, сколько про мировой правопорядок. США подмяли под себя всю Европу. Это эпохальный момент в современной истории. Он отражает битву за то, как будет выглядеть миропорядок».

Министр обвинил Запад в дебилизировании украинцев и настраивании их против русских, а также заявил, что Россия намерена договориться с соседями на поколения, чтобы жить в мире. По мнению Лаврова, большинство стран мира поддерживают Россию, но находятся под беспрецедентным давлением США.

Россия перестала быть членом Совета Европы, около офиса организации спустили российский флаг. Российские власти обещают соблюдать принципы европейской законности в стране, если они не будут противоречить российской Конституции. В Совете Федерации заявили при этом, что тема возвращения смертной казни в России не находится в актуальной повестке, то есть не обсуждается.

Авиакомпания Red Wings, которая начала летать на российских самолётах SSJ100 в Турцию, расширила эту практику на полёты в Казахстан и Алма-Ату. Цены на подержанные автомобили популярных в России зарубежных марок выросли на 15-32%, больше всего подорожали Mercedes и BMW.

Тверской суд Москвы рассмотрит заявление Генпрокуратуры о признании американской корпорации Meta (запрещённая в России экстремистская организация)(владеет соцсетями Facebook (запрещённая в России экстремистская организация), Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и мессенджером WhatsApp) экстремистской организацией 21 марта, то есть в понедельник. СКР возбудил уголовное дело в отношении известного блогера-кулинара Ники Белоцерковской, которая обычно пишет про еду, а тут, видимо, клеветала на российскую армию.

В «Единой России» потребовали уволить главу Международной шахматной федерации Аркадия Дворковича с поста председателя фонда «Сколково» за его высказывания на военную тематику. Ранее в адрес Дворковича резко высказался глава Роскосмоса Рогозин, который дал понять, что именно Дворкович в бытность его вице-премьером российского правительства фактически заблокировал развитие отечественного гражданского самолётостроения, поставив отрасль в тотальную зависимость от Airbus и Boeing.

Ситуацию на Украине обсуждали патриарх Кирилл и Папа Римский Франциск. Также глава РПЦ поговорил с главой церкви Англии, архиепископом Кентерберийским Джастином Уэлби. Военную спецоперацию на Украине поддержали главы централизованных организаций российских мусульман.

США намерены поставить оружие на Украину на 1 миллиард долларов. США, которые приняли самое активное участие в разжигании этого конфликта, остаются основным его бенефициаром - как и почти во всех серьёзных вооружённых столкновениях на планете. Американские производители оружия и боеприпасов, жиревшие во время мировых войн и десятках других конфликтов после 1945 года, явно потирают руки и сейчас - начался новый сенокос, за который где-то далеко на задворках планеты расплачиваются жизнями непонятные им русские и украинцы.

Президент США Джо Байден назвал российского президента военным преступником. После десятков войн, которые США разжигали в течение целого века по всей планете, это заявление выглядит цинично, но вполне укладывается в американскую логику, где любое их вторжение в чужую страну - это сражение за идеалы демократии, а всё остальное - это противодействие распространению этой самой «демократии». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал высказывания Байдена недопустимой и непростительной риторикой.

В Забайкалье стремительно растут цены на сахар. Ритейл в целом повышает цены из-за роста закупочных цен в опте, но проблем с поставками нет. Центр управления регионом рассказал, куда и как жаловаться на рост цен. Зато стабильно работает Приаргунское производственное горно-химическое объединение в Краснокаменске - основной производитель урана в России. Семья из Забайкалья застряла в Таиланде - карты не работают, денег нет. В Чите продают языковую школу Speak Free - это якобы не связано с санкциями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления