Политика Сапожников ушел на СВО Щеглова стала сити-менеджером «Только если предложит губернатор» — Виктор Машуков прокомментировал свое возможное назначение на пост сити-менеджера Читы

«Только если предложит губернатор» — Виктор Машуков прокомментировал свое возможное назначение на пост сити-менеджера Читы

Он — главный кандидат на замену Сапожникову

Виктор Машуков — главный кандидат на пост сити-менеджера Читы

Глава Читинского района Забайкалья Виктор Машуков прокомментировал свое возможное назначение на пост сити-менеджера Читы. В разговоре с корреспондентом «Чита.Ру» 22 ноября он сказал, что сам выдвигаться на пост не собирается, но готов принять такое предложение от губернатора.

Нового сити-менеджера Читы выберут на конкурсе, а до этого момента исполнять обязанности главы администрации будет человек, которого выберет городская дума. Источники «Чита.Ру» сообщали, что Виктор Машуков — главный кандидат на пост нового сити-менеджера.

— Пока предложений мне не поступало. Сам я не хочу себя выдвигать, потому что Читинский район стал для меня целевой точкой, так сказать. На конкурс на пост сити-менеджера самостоятельно я не буду выдвигать инициативу. Если будут предложения, то буду оценивать, кто будет предлагать. Если это будет кучка авантюристов, то, конечно, нет. Только если предложит первое лицо края, губернатор. На всех остальных я не могу отреагировать, потому что в конечном итоге имеет значение согласование высшего должностного лица, — сказал Виктор Машуков.

Виктор Машуков родился в Минской области. Окончил Хабаровский институт путей сообщения по специальности «инженер-строитель». Трудовой путь начал в селе Маргуцек на железной дороге, затем возглавлял Борзинскую дистанцию пути, в начале 2000-х возглавлял администрацию города Борзи и Борзинского района, затем ушёл в бизнес. Ему принадлежала строительная организация, зарегистрированная в Засопке. Весной 2021 года депутаты совета Читинского района выбрали его главой.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников официально оставил свой пост 21 ноября и решил пойти на СВО добровольцем. На следующий день он записал видеообращение из военкомата и рассказал, что 22 ноября отправляется в воинскую часть перед отправкой на спецоперацию.

Решение Сапожникова уйти на СВО прокомментировал глава Читы Евгений Ярилов, зампред правительства Инна Щеглова удивилась гадостям в адрес Сапожникова, театр песни и танца «Забайкалье» спел песню про друзей для Александра Сапожникова, депутат Госдумы Андрей Гурулёв задался вопросом, сможет ли новый сити-менеджер руководить городом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления