Политика «Рано делить шкуру неубитого медведя». ЛДПР в Забайкалье не раскрыла планы на место замспикера заксобрания

«Рано делить шкуру неубитого медведя». ЛДПР в Забайкалье не раскрыла планы на место замспикера заксобрания

«Меньше чем через сутки всё узнаете»

Тюрюханов был первым замом и некоторое время руководил заксобранием в статусе врио

Депутат заксобрания Забайкальского края, исполнявший обязанности зампредседателя третьего созыва Дмитрий Тюрюханов не стал говорить, намерены ли члены регионального отделения ЛДПР претендовать на аналогичную должность. Как заявил он корреспонденту «Чита.Ру» 26 сентября, «пока рано делить шкуру неубитого медведя».

— Сейчас структура неясна, в 15:00 началось (разговор состоялся в 15:35) организационное заседание, где решится, какая структура будет выработана. Пока рано делить шкуру неубитого медведя. Меньше суток вам осталось — наберитесь терпения — даже пофамильно узнаете. Анонс какой-то из того, что я сейчас скажу, будет так себе — никто его и читать не будет. Стоящий инфоповод поищите, в другом интригу — кто будет председателем, например, — сказал Тюрюханов.

Тюрюханов избирался депутатом заксобрания Забайкальского края первого созыва, в третьем созыве работал первым заместителем председателя. После смерти спикера Игоря Лиханова исполнял обязанности председателя, пока на этот пост не был избран Юрий Кон.

Кандидатуру Кона на должность председателя выдвинула фракция «Единой России». Ранее он заявлял, что планирует остаться на своей должности. По его словам, он был спикером парламента только последние два года, поэтому не мог полностью подстроить структуру под себя. Он отметил, что в этот раз он планирует этим заняться, если депутаты окажут доверие.

Бывший руководитель администрации Читы, военный пенсионер Александр Сапожников прокомментировал слух по поводу того, что в грядущем созыве его планируют назначить на пост председателя краевого парламента, — по его словам, никакие решения не обсуждались.

Первое заседание Законодательного собрания Забайкалья четвертого созыва состоится 27 сентября. В повестку дня первого заседания могут быть включены основные кадровые и организационные вопросы — об избрании председателя заксобрания и его заместителей, о структуре парламента, количественном и персональном составе профильных комитетов, а также об избрании председателей комитетов и формировании совета Законодательного собрания.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления