Образование Общество Две школы объединят в поселке Забайкалья из-за недостатка учеников

Две школы объединят в поселке Забайкалья из-за недостатка учеников

Эти две школы — единственные в поселке

Две школы объединят в Горном

Школы № 2 и 1 в поселке Горном Забайкальского края объединят из-за маленькой численности учеников. Под сокращение попадет административный персонал. Об этом 12 декабря в эфире в соцсети «ВКонтакте» рассказала глава поселка Татьяна Карнаух.

Школы № 2 и 1 — единственные в поселке. После их объединения в Горном останется только одна школа. Также на территории поселка работают три детских сада и одна школа искусств.

— Школу не закрывают, просто ее объединяют с школой № 1. Она будет филиалом. Там просто уберут персонал административный. Если раньше там обучалось 350 детей, то сейчас там всего 27 детей. Поэтому возник вопрос о том, что руководство должно быть одно, — рассказала глава.

Она отметила, что все учителя останутся на своих рабочих местах.

Ранее скандал, связанный с объединением школ, произошел в Чите. Школу № 32 без столовой, спортзала и директора придумали присоединить к школе № 3 после жалобы на «Прямом разговоре» с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым. После этого родители учеников школы № 3 собрали около 130 подписей против объединения. В итоге комитет образования отказался от идеи объединения этих школ. После этого появилась задумка присоединить школу № 32 к детскому саду № 15 или 53.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления