CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Все котлы в Борзе запущены — температура в домах растет

Все котлы в Борзе запущены — температура в домах растет

В некоторых школах сегодня отменили уроки

На сегодня глава отменил занятия в школах, которые снабжаются теплом от центральной котельной

Все три котла на Центральной котельной в Борзе запущены после поломки, произошедшей вечером 14 декабря в 40-градусный мороз и оставившей без тепла некоторые дома. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 16 декабря рассказал глава города Владимир Нехамкин.

Вечером 14 декабря остановился один из двух работающих котлов на Центральной котельной города — котел № 2. Котел № 3 в это время был на капитальном ремонте, в работе остался только котел № 1. Из-за морозов там перемерзли некоторые участки системы водоснабжения. Второй котел восстановили 15 декабря. Эту ситуацию проверят в следственном управлении СКР по Забайкалью и краевой прокуратуре.

— Котельную заводим. Три котла сейчас в работе, нагоняем температуру, — сказал глава Борзи. Как журналисту сообщил один из местных жителей, температура теплоносителей в домах растет.

Исполняющий обязанности зампреда правительства Забайкалья по вопросам ЖКХ Алексей Сергейкин информацию подтвердил на своей странице во «ВКонтакте» и сообщил, что местным жителям всё разъяснили:

— В 19:45 запущен второй котел, в 05:40 — третий котел. Организовали и провели встречу с жителями Борзи. Печально, что местные власти ранее отрицали такой формат взаимодействия с жителями. Могли бы снять миллион вопросов. Сейчас силами управляющих компаний, Главного управления МЧС России региона, органов местного самоуправления идет отработка всех обращений жителей по температурным режимам в квартирах. Главой района принято решение на сегодня отменить занятия в школах, которые снабжаются теплом от центральной котельной. Детские сады обеспечены источниками тепла и работают в режиме дежурных групп. Центральная районная больница работает в штатном режиме.

Котел вышел из строя в Борзе в начале ноября, без тепла остались более 100 жилых домов и социальные объекты. В городе ввели режим повышенной готовности, губернатор потребовал найти и наказать виновных. Затем проблемы с теплоснабжением повторились 30 ноября, 6 декабря и 14 декабря. Замгубернатора Александр Костенко заявил, что, если котельная остановится, последуют кадровые решения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления