Общество Перемены в ЗабГУ Профессор ЗабГУ решил уволиться, если у факультета заберут здание

Профессор ЗабГУ решил уволиться, если у факультета заберут здание

Речь идет о здании на Амурской, 15

Профессор кафедры водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности Забайкальского госуниверситета (ЗабГУ) Валерий Заслоновский заявил, что уволится из университета, если у факультета строительства и экологии заберут здание на Амурской, 15. Об этом 14 марта он сообщил корреспонденту «Чита.Ру».

— Я не слышал о других, но если выйдет приказ о передаче этого здания, я-то точно уволюсь, уйду на пенсию. Почти 25 лет мы всё здесь вместе создавали вместе с коллегами, я теперь не собираюсь разрушать всё своими руками, — рассказал профессор Заслоновский.

Оксана Мартыненко стала и. о. ректора ЗабГУ в сентябре 2022 года. После этого в ректорате вуза начались кадровые перестановки. О закрытии научно-образовательного музейного центра при ЗабГУ стало известно 22 декабря. Преподаватели сообщили об отказе руководства вуза от корпуса на улице Амурской. После этого ректор ЗабГУ встретилась с преподавателями, у которых забирают здание. Известно, что первый этаж здания уже передали в собственность неизвестной организации — сейчас там располагается работающий при вузе гуманитарно-технический колледж. В январе 2023 года Мартыненко сообщила, что вопрос о передаче еще не решен, однако 3 марта она заявила, что здание будет передано в федеральную собственность.

Также стоит вопрос о передаче городу жилого комплекса на улице Чкалова — оттуда уже вывезли библиотеку иностранной литературы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления