Город Наука Недвижимость Перемены в ЗабГУ Жилой комплекс ЗабГУ на Чкалова планируют передать городу. Но мешает приватизация

Жилой комплекс ЗабГУ на Чкалова планируют передать городу. Но мешает приватизация

Оттуда уже вывезли библиотеку

Жилой комплекс Забайкальского госуниверситета на Чкалова, 150, в котором находятся квартиры преподавателей и комнаты для студентов, планируется передать городу — вопрос находится в проработке, конкретного варианта решения пока нет, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 30 декабря в пресс-службе вуза со ссылкой на исполняющую обязанности ректора Оксану Мартыненко.

— В настоящее время вопрос находится в проработке. Конкретного варианта решения пока нет, — процитировали слова Мартыненко.

Ранее в библиотеке ЗабГУ сообщили, что помещение на Чкалова, 150 освободили от фонда иностранной литературы именно из-за планов передачи здания городу. Часть книг вывезли в здание бывшего музея народного образования, часть — в другие подразделения библиотеки, два грузовика увезли на утилизацию.

Источник в вузе также подтвердил информацию о планах на передачу жилого комплекса. По его словам, передаче мешает то, что некоторые работники университета, живущие на Чкалова, 150 около 15 лет, приватизировали жилье.

И. о. ректора ЗабГУ в сентябре стала Оксана Мартыненко из ДВФУ. После этого в ректорате вуза начались кадровые перестановки. О закрытии научно-образовательного музейного центра при ЗабГУ стало известно 22 декабря.

Преподаватели также сообщают об отказе руководства вуза от корпуса на улице Амурской.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления