Спорт Спортсмены-воркаутеры из Забайкалья вошли в топ лучших атлетов России и выступили в Сочи

До этого они разгромили всех на чемпионате России в Томске

Слева направо: Семен Захаров, Максим Трутаев, Николай Гончаренко, Кирилл Радченко

Четверо спортсменов-воркаутеров из Читы вошли в топ-16 лучших атлетов России и выступили на Всемирном фестивале молодежи в Сочи. Об этом 6 марта корреспонденту «Чита.Ру» сообщил пресс-секретарь читинского комитета образования Гэсэр Раднаев.

В число лучших вошли читинцы Николай Гончаренко, Кирилл Радченко, Максим Трутаев, Семен Захаров. Они представили на международном мероприятии не только край, но и страну.

Николай Гончаренко — президент федерации воркаута Забайкальского края. Максим Трутаев в 2023 году завоевал первое место на чемпионате России по воркауту, а Кирилл Радченко на том же чемпионате стал бронзовым призером. Семен Захаров стал абсолютным чемпионом Забайкальского края по воркауту в конце 2022 года. В начале 2023-го он одержал победу на чемпионате России в своей возрастной категории. Уровень его подготовки и физические показатели вызвали сомнение у жюри, и школьнику пришлось показать свидетельство о рождении. Весной Семен стал чемпионом соревнований на международном фестивале Siberian Power Show в Красноярске.

В феврале 2024-го ребята участвовали в чемпионате России по воркауту в Томске, где атлеты из Забайкалья забрали все призовые места во взрослой и два призовых места в детской категории.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.