Бизнес Техника резко подорожала в магазинах DNS в Чите

Техника резко подорожала в магазинах DNS в Чите

Техника подорожала на следующий день после начала военной операции в Украине.

Цены на технику резко возросли в магазинах DNS Читы, сообщает 25 февраля корреспондент ИА «Чита.Ру». Техника подорожала 24 февраля, после начала военной операции в Украине.

Курс доллара подскочил на 6,9%, до 86,7 рубля, после того как Московская биржа возобновила валютные торги после их приостановки на фоне боевых действий в Донбассе.

Смартфон iPhone 13 на сайте магазина 23 февраля стоил порядка 74 тысяч рублей, утром 25 февраля цена на сайте составила 103 тысячи рублей.

Цена на камеру Fujifilm, заказанную 23 февраля, возросла практически на 5 тысяч рублей.

1 из 2

Робот-мойщик, заказанный 19 февраля, подорожал на 2 тысячи рублей.

1 из 2

Цены также выросли и на технику отечественного производства. Объектив «Зенит Зенитар 8 mm» в 2020 году стоил 13 тысяч рублей – сейчас 28 тысяч.

1 из 2

Жесткий диск Toshiba на 2 терабайта 4 декабря стоил 4 799 рублей. Сейчас цена возросла до 6 599 рублей.

Получить оперативный комментарий представителя сети DNS на момент публикации новости не удалось.

Главы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник 23 февраля обратились к президенту России с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооружённых сил Украины. Президент Украины Владимир Зеленский 24 февраля в обращении к россиянам на русском языке заявил, что украинскому народу не нужна никакая война, но, если на них будут наступать войска, они будут защищаться.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин во время экстренного обращения к гражданам страны объявил о спецоперации по демилитаризации Украины и призвал украинских военных сложить оружие и идти домой.

«Чита.Ру» ведёт онлайн происходящего здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления