Экономика Квартиру экс-министра строительства Забайкалья Ватагина выставили на торги

Квартиру экс-министра строительства Забайкалья Ватагина выставили на торги

Ее продают из-за долга в 16,4 миллиона рублей

Квартиру Дмитрия Ватагина продает банк

Банк продает квартиру бывшего министра строительства Забайкалья Дмитрия Ватагина на улице Красноармейской в Чите за 11,9 миллиона рублей. Данные о торгах опубликованы на сайте «ГИС Торги». Ватагин 12 сентября подтвердил корреспонденту «Чита.Ру», что владеет квартирой по данному адресу.

Квартира расположена на девятом этаже, ее площадь — 92,6 квадратного метра. Шаг аукциона составляет 119 тысяч рублей. Заявки принимаются до 3 октября, торги проведут 6-го числа.

На сайте указано, что квартиру продают из-за исполнительного производства о взыскании 16,4 миллиона рублей судебными приставами.

Ватагин был назначен на должность замглавы «Автомобильных дорог Забайкалья» в июне 2022 года, его уволили в апреле после вмешательства региональной прокуратуры — информацию о трудоустройстве не отправили в комиссию при правительстве региона.

Ранее Ватагин был министром строительства региона, но был уволен со своего поста в начале марта из-за нарушения закона о гражданской службе. До этого он работал главой Госэкспертизы края и безосновательно премировал себя на 16,5 миллиона рублей. Источники сообщали, что он может перейти на работу в ДМРСУ, однако сам Ватагин опровергал это, а губернатор Александр Осипов называл неправильным назначение экс-министра на руководящую должность.

Сейчас Ватагин руководит некоммерческой организацией, восстанавливающей социальные объекты в Донбассе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления