Город обзор Выборы в Госдуму, ограничения, третья волна паводков: топ статей июля

Выборы в Госдуму, ограничения, третья волна паводков: топ статей июля

А также женщина на вокзале, семь кругов реанимации и многое другое.

В июльском топе статей были: третья волна паводков, выборы в Госдуму, ограничения из-за коронавируса и многое другое.

10

Открывает топ статья о выборах в Госдуму. Осенью 2021 года мы всей страной будем выбирать новых депутатов в Государственную думу VIII созыва. «Чита.Ру» подготовило ответы на самые часто задаваемые вопросы.

9

На девятом месте — разговор о демократии, Путине и Навальном, Осипове и Сапожникове, Крыме, бездомных собаках и не только с общественницей Мариной Савватеевой.

8

Восьмая позиция в нашем списке досталась статье об ограничениях в эпоху коронавируса. На оперативном совещании регионального правительства 5 июля руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа предложила губернатору Александру Осипову издать постановление о дополнительных ограничениях во время пандемии, которые будут действовать с 7 июля по 4 августа.

7

6

На шестом месте расположилась статья о скульпторе Даши Намдакове и том, зачем он вкладывает миллионы в родное село. Год назад Даши удивил культурное сообщество тем, что решил оставить свои дела в Англии, Италии и Москве, чтобы приехать в глухую глубинку под Читой и реализовать там дорогостоящий проект. Всё ради одного — спасти родную деревню от забвения, которое поглощает одно село за другим по всей стране.

Мастер намерен вернуть в деревню земляков, переехавших в города

5

Пятое место занимает статья о женщине на вокзале — кто она и почему попала в реанимацию. Информация о пожилой женщине, сидящей около вокзала в Чите несколько суток, появилась в социальных сетях 20 июля и вызвала повышенное внимание. В тот же день она оказалась в больнице в тяжёлом состоянии. История женщины, известная на сегодняшний момент, весьма загадочна.

4

Четвёртое место заняла трансляция — третья волна паводков в Забайкалье — онлайн.

3

«Бронза» у статьи с информацией о COVID-19 в вопросах и ответах. «Чита.Ру» собрало самые часто задаваемые вопросы и слухи про коронавирус и вакцины от него и при помощи врачей подготовило ответы. Мы обещаем пополнять материал ответами на самые актуальные вопросы от наших читателей, которые вы можете оставлять на наших площадках — под этим материалом на сайте, в телеграм-канале или instagram (запрещённая в России экстремистская организация)-аккаунте. Также в конце материала собрана карта пунктов вакцинации в Чите и Забайкальском крае.

2

Второе место — у статьи о семи кругах реанимации. «Я достаю чёрные шлёпки на три размера больше моего из стиральной машинки в женской раздевалке. Раздеваюсь до трусиков и бюстгальтера, натягиваю многократно постиранную пижаму из общей стопки, синие бахилы поверх шлёпок — как обычные, которые выдают в стомклинике и бассейне, только выше, залажу в них вместе со шлёпками и привязываю полосками ткани к ногам. Нерешительно смотрю на комбинезон — он тоже огромный…» — рассказала заместитель генерального директора, главный редактор ИА «Чита.Ру» Екатерина Шайтанова.

1

И призовое место достаётся статье с монологом врача читинской Краевой клинической больницы (ККБ). Врачи ККБ в Чите уже почти месяц отрабатывают дежурства городской больницы №1, которую из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе вновь перевели в режим моностационара. В редакцию ИА «Чита.Ру» 16 июля обратился один из травматологов ККБ и рассказал о том, что он как оперирующий хирург первой категории получил за июнь зарплату в 38 тысяч рублей, а все врачи отделения написали заявления на увольнение. «Общебольничное настроение такое, что нас будто с грязью смешали, и всё», — подытожил свой монолог врач.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления