CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Трагедия в Домне Депутат: Приют планируется далеко от КСК и ГРЭС, жителям он не помешает

Депутат: Приют планируется далеко от КСК и ГРЭС, жителям он не помешает

Расстояние до ближайшего жилья от предполагаемого места размещения приюта составляет не менее 1,5 километра.

Депутат заксобрания Забайкальского края Константин Коростелёв считает, что приют для собак, планируемый администрацией Читы в Черновском районе города, находится далеко от жилья и не создаст помех жителям. Об этом он заявил 18 февраля корреспонденту ИА «Чита.Ру».

Администрация Читы в феврале сообщила, что государственный приют бездомных животных в городе существует только один – на территории ИК-3. Поэтому сейчас город рассматривает вопрос о строительстве приюта в посёлке ГРЭС, однако местные жители выступили против. После этого глава администрации Черновского района Читы Василий Турсабаев пообещал, что в посёлке ГРЭС приют для животных строить не будут. Однако замруководителя администрации Андрей Гренишин заявил , что приют всё-таки появится в районе ГРЭС.

«Место расположения будущего приюта не совсем верно называть посёлком ГРЭС. Вчера после общения с Андреем Гренишиным я выяснил, что участок находится далеко и от ГРЭС, и от КСК. Участок находится за психиатрической больницей, за электростанцией, на Угданском проезде, ближе к автодороге «Байкал», — сказал Коростелёв.

По его словам, расстояние до ближайшего жилья от предполагаемого места размещения приюта составляет не менее 1,5 километра. Примерно на таком же расстоянии находится кроличья ферма и ИК-3, где есть приют для собак.

«Я думаю, что новый приют не будет мешать жителям КСК, ГРЭС, а также Ивановки и Застепи», — подытожил депутат.

В новость добавлена информация о том, что местоположение участка депутату указал замруководителя администрации Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления