Город Власти Читы объявили поиск подрядчика, который привезет гранит для стелы «Город трудовой доблести»

Власти Читы объявили поиск подрядчика, который привезет гранит для стелы «Город трудовой доблести»

Нужен гранит черного и розового цветов

Эскиз стелы

Аукцион на 13,9 миллиона рублей на поиск подрядчика, который привезет в Читу натуральный гранит для стелы «Город трудовой доблести», объявлен комитетом градостроительной политики администрации Читы 21 июля на сайте госзакупок.

Аукцион на поиск того, кто создаст бронзовые пластины стелы, был объявлен 14 июля. Начальная сумма контракта — 23,6 миллиона рублей. Исполнитель должен будет изготовить, доставить бронзовые пластины, покрытые никелем и патиной, и установить их на стелу на нержавеющие крепежи до 30 октября 2022 года.

Подрядчик должен будет транспортировать гранит до 10 сентября 2022 года. Подать заявку можно до 8 августа.

В техническом задании указано, что поставить нужно природный камень (гранит) Каратагского месторождения цветом «черный леопард» в объеме 570 квадратных метров, а также гранит Ушканского месторождения Red Post (розовый) в объеме 961,7 квадратного метра и один комплект фасадных плит.

Постановление, присваивающее Чите звание города трудовой доблести, 9 сентября подписал президент России Владимир Путин. Местом для стелы жители выбрали сначала мемoриал, однако этот вариант не устроил региональные власти — в итоге новым местом выбрали угол улиц Ленина и Полины Осипенко, напротив кинотеатра «Удокан». В апреле в форме для голосования за стелу была обнаружена ошибка — любой желающий мог проголосовать неограниченное число раз. Позже ошибку исправили, но нового голосования не было.

На участке перед кинотеатром «Удокан» по просьбе администрации Читы внепланово и оперативно была проведена замена тепловых сетей, для того чтобы потом на этом месте появилась стела «Город трудовой доблести». Для этих же целей перед кинотеатром спилили несколько деревьев, пообещав позже озеленить территорию. Как будет выглядеть стела, мы описали в тексте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления