Происшествия Спасатель, впавший в кому при погружении в шахту за погибшим подростком в Забайкалье, остается в тяжелом состоянии

Спасатель, впавший в кому при погружении в шахту за погибшим подростком в Забайкалье, остается в тяжелом состоянии

Он находится в коме уже 10 дней

Мужчина получает всю необходимую медпомощь

Сотрудник МЧС, который пострадал при попытке достать из шахты тело подростка в поселке Шерловая Гора Борзинского района, остается в коме. Его состояние не меняется, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 10 апреля в пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края.

— Состояние мужчины не меняется. Получает всю необходимую медицинскую помощь, — сказали в пресс-службе.

31 марта около 20:30 в правоохранительные органы поступило сообщение об инциденте с подростком недалеко от поселка Шерловая Гора. По предварительным данным, двое 16-летних парней прогуливались на территории заброшенной угольной шахты, расположенной в полутора километрах от поселка. Через некоторое время один из подростков не обнаружил своего друга. Позже тело юноши нашли в шахте на глубине 20 метров. Следком возбудил уголовное дело о преступной халатности в отношении пока не установленных лиц в администрации поселка Шерловая Гора. Глава поселка Алексей Панин отказался комментировать ситуацию и не ответил на вопрос, почему заброшенная шахта не была законсервирована, но заявил, что в поселке нет «черных копателей». Дело взял на контроль глава следкома Бастрыкин. Подруга погибшего юноши рассказала о его последнем дне.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления