Бизнес Недвижимость Сын контрабандистки Лёвочкиной продает элитную 4-этажную квартиру в Чите за 30 млн

Сын контрабандистки Лёвочкиной продает элитную 4-этажную квартиру в Чите за 30 млн

В квартире 8 комнат

Предприниматель Лёвочкин Иван Сюэмин, сын контрабандистов Ольги Лёвочкиной и ее мужа Синь Сюэмина, продает элитную 8-комнатную квартиру на Нечаева, 21 в Чите за 30 миллионов рублей, сообщает 9 августа ZAB.RU. Объявление размещено 6 августа на сайте «Авито».

— Продам квартиру в элитном районе Читы. Квартира в четыре этажа, с гаражом на две машины. В квартире сделан хороший ремонт с использованием итальянских стройматериалов и мебели. Продается с мебелью. Закрытая территория, детская площадка, спортивная площадка, — говорится в объявлении.

Сам Иван никак не прокомментировал журналисту «Чита.Ру» причину продажи элитного жилья.

В открытых источниках зарегистрирован индивидуальный предприниматель Лёвочкин Иван Сюэмин. Один из видов его работы — деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания. Согласно выписке из Росреестра, он — владелец одного из жилых домов базы отдыха «Листвянка» на территории озера Арахлей. Также Иван Лёвочкин — директор ООО «Подкова» с одноименной СТО на улице Лазо, 1а в Чите — оно тоже выставлено на продажу на «Авито» — за 40 миллионов рублей.

Известно, что учредитель СТО — Лёвочкина Ольга Николаевна, которую в 2019 году вместе с мужем Синь Сюэмином задержали по подозрению в контрабанде 90 тысяч кубометров леса в Китай. По данным следствия, Лёвочкина с супругом с 2008 по 2019 год использовали для экспорта древесины 8 разных подконтрольных Сюэмину фирм, записанных на других лиц, и 9 лесобаз на территории Забайкалья. На очередном заседании суда Сюэмин рассказал о схеме отмывания денег, структуре фирм и о покупке BMW за 9 миллионов рублей на деньги от продажи леса. 44-летнюю Ольгу Лёвочкину 19 мая суд признал виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 7 лет в колонии общего режима, но наказание отсрочили в связи с ее беременностью. Позже дело снова вернулось в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления