Общество Происшествия Дело контрабандистки Левочкиной и ее мужа Лёвочкина вернется в суд — раньше беременность давала контрабандистке из Забайкалья отсрочку от колонии

Лёвочкина вернется в суд — раньше беременность давала контрабандистке из Забайкалья отсрочку от колонии

Ее приговорили к 7 годам колонии общего режима

Ольга Лёвочкина

Уголовное дело забайкальской предпринимательницы-контрабандистки леса Ольги Лёвочкиной, которую приговорили к колонии, но отсрочили из-за беременности, вернулось в суд, сообщается 21 июля на сайте Черновского районного суда Читы.

— 19 мая судом Ольге Лёвочкиной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 5 миллионов рублей. Реальное отбывание наказания в виде лишения свободы было отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста. 8 августа суд приступит к рассмотрению представления уголовно-исполнительной инспекции об отмене отсрочки отбывания наказания и направлении осужденной для отбывания наказания, назначенного приговором, — говорится в сообщении.

В 2019 году Лёвочкину и ее мужа задержали по подозрению в контрабанде 90 тысяч кубометров леса в Китай. Дело одной Лёвочкиной заняло около 80 томов, а вместе с ее мужем и другими фигурантами — около 920 томов. Вместе с мужем они обвиняются в контрабанде леса на сумму 2,6 миллиарда рублей. Дело передали в суд 4 сентября 2021 года. Фигуранты дела обвиняются в создании ОПГ, контрабанде и отмывании денег. Во время следствия Лёвочкина и ее муж Синь Сюэмин, также причастный к делу, находились под домашним арестом по разным адресам, после передачи дела в суд в сентябре 2021 года меру пресечения изменили на подписку о невыезде. 19 мая 2022 года суд вынес Лёвочкиной обвинительный приговор, но в связи с ее беременностью наказание отсрочили. Также суд постановил изъять имущество Лёвочкиной на 87 миллионов рублей. Вольную биографию Ольги Лёвочкиной публиковало «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления