Общество Дело контрабандистки Левочкиной и ее мужа Муж Лёвочкиной Синь Сюэмин попробует обжаловать 9-летний приговор в краевом суде

Муж Лёвочкиной Синь Сюэмин попробует обжаловать 9-летний приговор в краевом суде

Документы для него пришлось переводить на китайский язык

Адвокат считает, что назначенное наказание слишком суровое

Забайкальский краевой суд 21 ноября рассмотрит апелляционную жалобу адвоката Синь Сюэмина, который получил приговор за контрабанду леса из России в Китай, сообщается в группе «Суды Забайкальского края» в соцсети «Одноклассники».

Черновский районный суд приговорил обвиняемого в контрабанде леса на сумму 2,7 миллиарда рублей мужа известной в Чите предпринимательницы Ольги Лёвочкиной Синь Сюэмина к лишению свободы на 9 лет колонии строгого режима и штрафу в 6 миллионов рублей.

— Его адвокат считает, что назначенное наказание слишком суровое, поскольку Синь Сюэмин активно способствовал раскрытию преступлений. Уголовное дело содержит 300 томов. Обвинительное заключение и апелляционная жалоба адвоката переведены на родной для Синь Сюэмина язык — китайский, — говорится в сообщении.

В 2019 году Ольгу Лёвочкину и ее мужа Синь Сюэмина задержали по подозрению в контрабанде 90 тысяч кубометров леса в Китай. По данным следствия, Лёвочкина с супругом с 2008-го по 2019 год использовали для экспорта древесины 8 разных подконтрольных Сюэмину фирм, записанных на других лиц, и 9 лесобаз на территории Забайкалья. На очередном заседании суда Сюэмин рассказал о схеме отмывания денег, структуре фирм и о покупке BMW за 9 миллионов рублей на деньги от продажи леса. 44-летнюю Ольгу Лёвочкину 19 мая суд признал виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 7 лет в колонии общего режима, но наказание отсрочили в связи с ее беременностью. Позже дело снова вернулось в суд и отсрочка была отменена ввиду новых обстоятельств.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления