Общество Осипов, обещавший помочь сироте-учителю из Читы, так и не объявился. Никто из правительства тоже не связался с мужчиной

Осипов, обещавший помочь сироте-учителю из Читы, так и не объявился. Никто из правительства тоже не связался с мужчиной

Пока мужчине помогает только коллегия адвокатов

Источник:

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, 8 февраля пообещавший помочь сироте-учителю из Читы Роману Школину, который живет на 8 тысяч в месяц, так и не вышел с ним на связь. Никто из Министерства соцзащиты населения края или из правительства региона тоже не общался с мужчиной, рассказал 21 марта корреспонденту «Чита.Ру» сам Роман Школин.

— Ни губернатор, ни другие чиновники со мной не связывались, мне никто не звонил. Единственное, на меня вышла коллегия адвокатов, они помогут мне бороться за квартиру в суде.

Текст про Романа Школина вышел на «Чита.Ру» в начале февраля. Педагог рассказал о своем месячном бюджете и о том, на что и как он тратит деньги. Мясо для педагога стало непозволительной роскошью. Историей заинтересовался губернатор Александр Осипов и пообещал помочь. С мужчиной связывалась прокуратура, а также ему предлагали общежитие, с учителем встречался и.о. главы администрации Читы Андрей Гренишин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Отменять людей мы умеем. Краткий экскурс в историю репрессий и ссылок
Егор Захаров
Редактор
Мнение
«Вмажу — мало не покажется!» Прокатилась в читинском троллейбусе и испугалась
Дарья Юринская
Автор мнения
Мнение
Война пессимистов и романтиков. Как набережная стала причиной раздора читинцев
Руслан Симушин
Корреспондент
Мнение
Почему русский мир так боится штукатура из Средней Азии?
Александр Хамраев
Корреспондент
Рекомендуем
Объявления