Город Всё о коронавирусе обзор Выпускной ЗабИЖТ, безработица и последствия COVID-19 — топ статей июля

Выпускной ЗабИЖТ, безработица и последствия COVID-19 — топ статей июля

А ещё подготовка к беременности, покупка квартиры и многое другое.

В июльском топе коммерческих статей «Чита.Ру»: проблемы села Улёты, безработица, преимущества хостела перед отелем, подготовка к беременности и много всего интересного. Что больше читали во второй месяц лета — узнаем в нашем топе.

16

Начинается топ с вопросов: как не потеряться в тайге, позвонить маме из леса и быть на связи в горах? В статье разбираются преимущества спутникового телефона Thuraya XT-Lite.

15

На пятнадцатом месте расположилась статья о том, почему хостел может быть удобнее отеля. Командировки, путешествия, переезд в другой город или просто желание побыть наедине с собой всегда заставляют задуматься: а где жить? Забронировать номер в отеле, снять квартиру или потеснить соседей? Один из хороших вариантов — хостел. И в статье мы расскажем почему.

14

Четырнадцатое место занимает статья о культуре на все 360: кто устраивает праздники, следит за парками и фонтанами. Организовать городской праздник или ледовый городок на площади, почистить фонтаны, следить за красотой парков и памятников, а ещё развивать творческие коллективы и приглашать детей и взрослых в секции и кружки. Многие подумают, что это задачи нескольких разных учреждений, а мы скажем — нет, всё это делает одна организация и называется она культурно-досуговый центр «Спутник». Как у «Спутника» получается быть настолько многофункциональным и многозадачным, нам рассказал директор центра Георгий Цирельников.

13

Тринадцатое место занимает проект об Удокане — это уникальное месторождение Сибири с непростой историей.

12

На двенадцатом месте стоит статья об экотропе на озере Арахлей. Рядом с озером Арахлей, в восточной его части, в 2021 году зародился новый туристический объект — экотропа. Её протяжённость — около 5 километров, она проходит рядом с базами отдыха и автомобильной дорогой между малыми озёрами Арый-Нур и Шабарта-Нур. Такое расположение делает тропу доступной для туристов. Новый маршрут уже можно запускать, но есть одна проблема — многолетние залежи мусора в лесу.

11

Одиннадцатая статья — о безработице, нехватке врачей, и вообще в Улётах всё не очень: долги медучреждений, отсутствие газификации и нехватка внимания со стороны региональной власти. В заседании совета муниципального района «Улетовский район» в Забайкалье поучаствовали муниципальные депутаты, главы поселений, представители прокуратуры и других ведомств, а также жители.

10

Современное образование, которое определит будущее и станет, пожалуй, лучшим стартом для профессионального успеха, готов обеспечить абитуриентам вуз на берегу Ангары — Иркутский государственный университет (ИГУ) — эта статья расположилась на десятом месте.

Лицензия №2111 от 25 апреля 2016 г. на осуществление образовательной деятельности.

9

Почти середину занимает статья о том, где купить квартиру, чтобы рядом был детский сад, школа и закрытый двор? Строительство детского сада на 120 мест началось в микрорайоне Хороший в Чите. Это первый социальный объект, который появится в новом жилом комплексе. Детский сад планируют открыть одновременно со сдачей домов первой очереди строительства.

Проектные декларации ООО специализированный застройщик «Атолл» размещаются на сайтах компании и финансового института «Дом.рф».

8

А вот уже середину топа заняла статья о том, что делать с последствиями COVID-19. Заведующая отделением кардиологии Наталья Ильямакова рассказала о том, как может помочь «РЖД-Медицина» с борьбой против осложнений на сердце из-за COVID-19, и о кардиологическом отделении клиники.

Лицензия ЛО-75-01-001697 от 10.12.2020.

7

И снова об образовании на седьмой позиции рейтинга. Кто они — выпускники ЗабИЖТ? Этот год был непростым, пожалуй, для всех учебных заведений — из-за коронавируса, пандемии и дистанционного обучения. Но, как рассказывает директор Забайкальского института железнодорожного транспорта Александр Ерёменко, современные студенты общаются с гаджетами с детства, и для нынешних выпускников это не стало особой проблемой. Настолько, что средний балл за дипломы был даже выше, чем в прошлом и позапрошлом годах.

Лицензия на образовательную деятельность №2167 от 26 мая 2016 года.

6

На шестом месте расположилось интервью с Дмитрием Харитоновым. Дмитрий посвятил себя агрономии и рассказал, как начал производство в Забайкалье. Проект «Новое Беклемишево» — шаг в будущее растениеводства и животноводства края.

5

Беременность — такой волнительный период. В статье, занимающей пятое место, мы рассказали, как подготовиться к беременности. По тому, как планировать, что учесть и каких специалистов посетить, проконсультировала главный врач, акушер-гинеколог центра мужского и женского здоровья «Медлюкс» Татьяна Венедиктовна Ожегова.

Лицензия на медицинскую деятельность от 11 декабря 2018 года ЛО-75-01-001475.

4

Одышка, сложности при занятиях спортом и боли в сердце — пора к кардиологу. Эта статья заняла четвёртое место. Врач-кардиолог Марина Шекунова рассказала, с какими проблемами обратиться к доктору, дала рекомендации гипертоникам и сообщила, какие программы есть в «Академии Здоровья» в Чите.

Лицензия №ЛО-75-01-001-553 от 25 июля 2019 года на осуществление медицинской деятельности.

3

«Бронза» досталась статье о медосмотре в школу и сад: зачем нужен, что включает и где пройти быстро. Наверное, обо всём, о чём нужно знать родителям, чтобы сохранить свои нервные клетки и веру детей в добрых докторов, рассказала врач-педиатр детского медицинского центра «Медлюксик» Мария Киргизова.

Лицензия №ЛО-75-01-001692 от 19 октября 2020 года.

2

Второе место — у статьи про фрукты: черешня от 200 рублей, абрикосы от 250 рублей, вишня от 280 рублей — всё в одном месте. Фрукты, овощи и зелень — то, что обязательно должно входить в рацион человека. Яблоки могут быть отличным перекусом, зелень — дополнением к салату, а овощи и так можно есть на завтрак, обед и ужин. Но в Забайкалье сложно найти фрукты, которые будут свежими и по выгодным ценам. Мы нашли такое место и рассказываем о нём.

1

И призовое место заняла статья о пяти причинах переезда в Краснодар. При выборе нового места жительства Краснодарский край занимает одну из лидирующих позиций, и это не случайно. Что же так привлекает переселенцев именно сюда, какие есть плюсы? Мы поговорили с девушкой, которая живёт в Краснодаре, и выяснили, почему же выбор падает именно на этот город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления