Город ДМРСУ устранит просадки на аллее Горького в Чите. Дан срок — до конца июня

ДМРСУ устранит просадки на аллее Горького в Чите. Дан срок — до конца июня

Подрядчик уже подписал акт выявленных дефектов

Люк поднялся над тропинкой, а плитка пошла волнами

Подрядчик, занимавшийся ремонтом аллеи на улице Горького в Чите — контракт был отдан муниципальному ДМРСУ — устранит образовавшиеся в плитке просадки за свой счет. О планируемом устранении недочетов «Чита.Ру» в ответе на запрос сообщил заместитель руководителя администрации Читы Александр Зудилов, название подрядчика сообщалось ранее.

Мы гуляли по аллее Горького в апреле 2023 года и смотрели на нее глазами приехавшего в Читу туриста.

— В рамках гарантийных обязательств по улице Горького будут проведены работы по устранению просадок тротуарной плитки в центре аллеи, в том числе и вокруг канализационных колодцев. Акт выявленных дефектов подписан подрядчиком. Крайний срок по устранению всех выявленных дефектов — 30 июня 2023 года. Работы будут выполняться за счет собственных средств подрядчика, — говорится в сообщении.

Напомним, ремонт улицы Горького, выполняемый силами муниципального ДМРСУ, затянулся, а работы шли и после приемки в 2023 году. Результаты негативно оценили жители Читы, представители Народного фронта, а проектировщик назвал итог «ужасом». Губернатор Александр Осипов заявил, что улицу изуродовали. Ремонт улицы на соответствие проекту проверит прокуратура Забайкалья.

Вскоре на отремонтированной аллее провалилась плитка, а дорожные знаки начали «кланяться» перед машинами. Городские власти заявили, что все неисправности будут устранены, а шатающиеся под ветром фонари объяснили легкостью конструкций.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления