Происшествия Мотоциклист пропал в Застепи «Надо поднажать, ребят. Давайте его найдем». Добровольцы просят усиленной помощи в поисках Романа Куркина

«Надо поднажать, ребят. Давайте его найдем». Добровольцы просят усиленной помощи в поисках Романа Куркина

Мотоциклист пропал неделю назад, но его до сих пор не нашли

Нужны люди с лошадьми, всадники для прочесывания местности, охотники, следопыты, хорошо знающие местность жители

Штаб поисков пропавшего в районе Застепи под Читой мотоциклиста Романа Куркина попросил усиленной помощи от всех, кто может помочь в поисках. Сообщение опубликовано в Telegram-канале штаба поисковиков 9 июля.

— Надо поднажать, ребят. Я понимаю, что, когда ищешь несколько дней, все устали, могут опускаться руки, но надо поднажать сейчас. Давайте его найдем, — приводятся в сообщении слова координатора штаба поисковиков Юрия Скоробогатова.

Для поисков требуются люди старше 18 лет, имеющие опыт и экипировку для передвижения по лесу, в том числе в ночное время. Также нужны люди с лошадьми, всадники для прочесывания местности, охотники, следопыты, хорошо знающие местность жители Читы. Техника в данный момент не требуется.

Координаторы поисков отдельно отметили важность регистрации: для спланированной работы и безопасности участников поиска необходимо, чтобы все, кто выходит в лес, регистрировались в штабе, который находится в Застепи, на отвороте с федеральной трассы Чита — Иркутск, рядом с постаментом, где установлен трактор.

Телефоны для связи с координаторами: +7 914 520-09-58 — Юрий, +7 914 805-09-99 — Никита.

Житель Читы Роман Куркин уехал на мотоцикле «Эндуро» через село Застепь в сторону озера Арахлей и пропал в лесу. Мы собрали хронологию событий с момента исчезновения Романа, а потом разбирались, что не так с поисками читинца. Руководитель поисково-спасательной службы Забайкальского края Сергей Скрынник 6 июля сетовал на плохую организацию поисковых работ. Штаб добровольцев для поиска пропавшего создали на 4-й день, в этот же день к поискам подключились следователи. «Чита.Ру» опубликовало репортаж с мест поиска, а также основные версии, как могли развиваться события, когда Роман Куркин потерялся.

Сообщалось, что в поисках задействованы сотрудники полиции, в том числе кинологи со служебными собаками. Так, только 7 июля Романа Куркина искали 20 полицейских (двое из них с собаками). Во время поисков одна из собак пропала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления