Происшествия Мужчину отправили на принудительное лечение в Чите — он ударил костылем врача в поликлинике

Мужчину отправили на принудительное лечение в Чите — он ударил костылем врача в поликлинике

Удар пришелся по голове медика

Мужчина, страдающий хроническим психическим расстройством, ударил по голове врача в читинской поликлинике

Суд в Чите отправил мужчину на принудительное лечение после его нападения на врача в поликлинике — он ударил металлическим костылем медика по голове, сообщил «Чита.Ру» 15 марта старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

Пациент, страдающий хроническим психическим расстройством, ударил врача в марте 2022 года. Судебная психиатрическая экспертиза установила, что мужчина потенциально опасен для себя и окружающих, а также злоупотребляет алкогольными напитками, поэтому нуждается в принудительном лечении.

Подсудимый не согласился с решением суда и подал апелляцию, однако его жалобу отклонили.

Невменяемый житель Оловянной, страдающий серьезным психическим расстройством, подчиняясь «голосам в голове», в февраля 2024 года поджег два жилых дома. Ему грозит принудительное лечение в психиатрической больнице.

Жительница поселка Ксеньевка в ноябре 2022-го спровоцировала конфликт с врачом-терапевтом, 53-летней женщиной, а затем ножом нанесла ей несколько ударов. Источники сообщили, что причиной нападения стал отказ в лечении. Позже в Минздраве Забайкалья рассказали, что и пострадавшую, и ее обидчицу положили в одно медучреждение — Могочинскую ЦРБ. В СИЗО обвиняемую в нападении отправили 5 декабря, а в феврале 2023 года она покончила с собой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления