CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

702мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика Взятка экс-директора ДМРСУ

«Бывает так, что отказываются от своих слов». Глава Читы не стал комментировать признание Кучиной своей вины в суде

Ранее Евгений Ярилов говорил, что надеется на ее невиновность

Глава Читы Евгений Ярилов вновь отказался говорить об уголовном деле главы МКУ «Городские дороги» Лилии Кучиной, обвиняемой в крупной взятке, до решения суда. На этот раз глава города воздержался от комментариев о том, что Кучина в суде уже признала свою вину в получении взятки.

Лилия Кучина расплакалась на своем первом заседании в зале суда и полностью признала свою вину. Ее арестовали на 2 месяца. Когда женщину выводили из зала под конвоем, она с матом выругалась на журналистов. Евгений Ярилов ранее уже говорил, что не будет давать никаких комментариев до решения суда и что надеется, что Кучина невиновна. По версии следствия, Кучина брала взятки на протяжении двух лет.

— Мнение мое не меняется в том плане, что итоговую вину определит суд. В чем-то она созналась. Следствию виднее, от чего это происходит и по каким причинам. Только после решения суда мы узнаем, в чем конкретно человека обвинили и в чем он виновен. До решения суда говорить об этом бессмысленно. Ну признался человек. Но, к сожалению, такие случаи бывают, — сегодня признался, а завтра отказался от своих слов, — сказал Ярилов.

Кучину задержали 24 января. На нее возбудили уголовное дело, по версии следствия, она получила взятки в размере 1 миллиона рублей. Взятки ей давал бывший директор Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления (ДМРСУ) Алексей Котов, который также подозревается в получении взятки в виде автомобиля Lexus за 4,3 миллиона рублей. Глава города Евгений Ярилов описал эту ситуацию как неприятную. Мы собрали информацию о том, кто такая Лилия Кучина, чем она занималась до карьеры чиновницы и чем запомнилась за время своего руководства.

В 2005 году Лилия Кучина уже была судима по уголовной статье о мошенничестве. Судимость была погашена автоматически по истечении срока.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления