Политика Скандал вокруг выборов в КСП Хоть с ней, хоть без нее. Кон заявил, что КСП Забайкалья будет работать хорошо и без Доробалюк

Хоть с ней, хоть без нее. Кон заявил, что КСП Забайкалья будет работать хорошо и без Доробалюк

С его слов, она собрала хорошую команду

Светлана Доробалюк была главой КСП 10 лет

Спикер Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон заявил в интервью главному редактору «Чита.Ру» Андрею Козлову в рамках проекта «Редколлегия», что Контрольно-счетная палата (КСП) региона будет хорошо работать и без руководителя Светланы Доробалюк. Выпуск «Редколлегии» будет опубликован на сайте 5 апреля.

— Светлана Алексеевна собрала хорошую команду контрольно-счетной палаты. Если эта команда будет сохранена, если придет новый руководитель и он с этой командой будет работать, то я считаю, что изменений больших не будет, — сказал он.

Юрий Кон отметил, что если команда Доробалюк была настроена объективно оценивать действия властей, то эта тенденция останется и с новым руководителем. По его мнению, будущий глава лишь изменит некоторые недоработки КСП, которые сам увидит.

Также спикер заксобрания региона считает, что Светлана Доробалюк была бы полезна в краевом парламенте, в том числе в комитетах по экономической политике и собственности или по бюджетной и налоговой политике.

Светлана Доробалюк 9 апреля уйдет с поста руководителя КСП Забайкальского края, который занимала 10 лет, — срок ее полномочий к этому времени истечет. После отставки Светланы Доробалюк исполнять обязанности будет ее заместитель Сергей Замешаев — с 10 апреля и до назначения нового председателя. К середине марта нового кандидата так и не нашли. Светлана Доробалюк отозвала свою кандидатуру сама, так как губернатор Забайкалья Александр Осипов предложил ей другую работу.

В ноябре 2022 года комитет по бюджетной и налоговой политике заксобрания внес на рассмотрение депутатов трех кандидатов: Сергея Замешаева, Сергея Новиченко и главу Министерства труда и социальной защиты Забайкалья Дмитрия Семенова. Две кандидатуры сняли. Тогда Семенов заявил, что сам снялся из-за того, что только приступил к работе в Минсоцзащиты.

В итоге единственным претендентом остался Новиченко. Но в конце января 2023 года от должности отказался и он.

Депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике заксобрания Забайкальского края 30 марта вновь выдвинули Семенова, на этот раз он согласился. Также на должность главы КСП выдвинули Дмитрия Белоуса. На данный момент известно о двух кандидатах.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления