Политика Экс-глава Красночикойского района, депутат от «Единой России» отказался говорить, почему не пойдет на выборы в новый парламент Забайкалья

Экс-глава Красночикойского района, депутат от «Единой России» отказался говорить, почему не пойдет на выборы в новый парламент Забайкалья

Кроме него, не заявились еще четверо депутатов

Участие в предварительном голосовании обязательно для выдвижения кандидатов от «Единой России» на выборах в Законодательное собрание региона

Депутат Заксобрания Забайкальского края, экс-глава Красночикойского района Андрей Егоров 10 мая отказался комментировать корреспонденту «Чита.Ру», почему он не заявился на участие в предварительном голосовании на выборы в Законодательное собрание Забайкальского края, чтобы снова стать членом краевого парламента.

Егоров — генеральный директор компании ООО «Энергия». В Заксобрании — член комитета по экономической политике и предпринимательству. Избирался по Красночикойскому одномандатному избирательному округу № 9.

— Не подал, это мое решение такое. Извините, не будут комментировать, — сказал Егоров.

Андрей Егоров в феврале 2023 года боролся за должность главы Красночикойского района, но победу одержал предприниматель Евгений Гостев. Егорову также приписывали желание возглавить образованный вместо района муниципальный округ. Он назвал эти слухи бредом, но также сказал, что его выдвижение на этот пост не будет незаконным.

В числе депутатов, которые не пойдут на выборы, оказались также Чингис Бальжинимаев, Татьяна Белокриницкая, Дарима Доржиева и Сергей Черепахин.

Ранее стало известно, что бывший сити-менеджер Читы Александр Сапожников, участвующий в специальной военной операции РФ на Украине в качестве добровольца, подал документы для участия в праймериз ЕР. «Чита.Ру» писало, кто составит ему конкуренцию. Среди участников праймериз в крае также зарегистрировались бывший начальник УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю Эдуард Белобровый и экс-председатель Контрольно-счетной палаты региона Светлана Доробалюк. Также на праймериз заявились дочери экс-спикеров Заксобрания Забайкалья Романова и Жирякова, и. о. главврача Краевой клинической инфекционной больницы Сергей Лукьянов и главный анестезиолог-реаниматолог Министерства здравоохранения Константин Шаповалов. Участие в предварительном голосовании является обязательным условием для выдвижения кандидатов от «Единой России» на выборах, причем участвовать в нем могут члены партии или беспартийные. Выдвижение кандидатов шло до 27 апреля включительно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления