Общество Происшествия Мотоциклист пропал в Застепи Награду в 100 тыс. рублей объявили тому, кто найдет мотоциклиста Романа Куркина

Награду в 100 тыс. рублей объявили тому, кто найдет мотоциклиста Романа Куркина

Чтобы получить вознаграждение, нужно обязательно зарегистрироваться в штабе

Чтобы получить вознаграждение, нужно обязательно зарегистрироваться в штабе

Брат пропавшего мотоциклиста Романа Куркина объявил награду в 100 тысяч рублей тому, кто найдет мужчину. Об этом Дмитрий Куркин 10 июля написал в Telegram-группе «Поиск Романа Куркина», созданной добровольцами и волонтерами для координации поисков.

— Полгода назад у нас с Ромой не стало отца, несколько лет назад — матери, и поэтому он очень мне дорог. Прошу вас, помогите организаторам поиска своим участием. Я объявляю вознаграждение за найденного брата в 100 тысяч рублей. Да, это немного, но время идет против него! Найду деньги — увеличу вознаграждение, только найдите. Одно условие: поиски только через штаб, чтобы вознаграждением не вызвать хождения одиночек, которые могут сами потеряться. Обязательно зарегистрируйтесь у штаба по поиску и только потом идите искать! — написал Дмитрий Куркин.

Он напомнил, что перед поисками нужно подготовить подходящую одежду и обувь, а также еду и медикаменты.

Житель Читы Роман Куркин уехал на мотоцикле «Эндуро» через село Застепь в сторону озера Арахлей и пропал в лесу. Мы собрали хронологию событий с момента исчезновения Романа, а потом разбирались, что не так с поисками читинца. Руководитель поисково-спасательной службы Забайкальского края Сергей Скрынник 6 июля сетовал на плохую организацию поисковых работ. Штаб добровольцев для поиска пропавшего создали на 4-й день, в этот же день к поискам подключились следователи. «Чита.Ру» опубликовал репортаж с мест поиска, а также основные версии, как могли развиваться события, когда Роман Куркин потерялся.

Сообщалось, что в поисках задействованы сотрудники полиции, в том числе кинологи со служебными собаками. Так, только 7 июля Романа Куркина искали 20 полицейских (двое из них — с собаками). Во время поисков одна из собак пропала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления