Город Общество Задержания в «Службе единого заказчика» Экс-замдиректора Службы единого заказчика Гусляков находится под домашним арестом в Чите

Экс-замдиректора Службы единого заказчика Гусляков находится под домашним арестом в Чите

Он — фигурант дела о взятках

Виктора Гуслякова не отправляли в СИЗО

Заместитель директора Службы единого заказчика Забайкальского края Виктор Гусляков, который стал фигурантом дела о взяточничестве, находится под домашним арестом в Чите. Об этом 12 октября корреспонденту «Чита.Ру» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Виктор Гусляков устроился в Службу заказчика летом 2021 года, трудовой договор с ним не стали разрывать, несмотря на возбуждение уголовного дела. Затем Виталий Чумаков — коллега Гуслякова по управлению капитального строительства правительства Бурятии — занял пост главного инженера Службы. Затем в учреждение пришел Владимир Имеков, который исполнял обязанности начальника управления капитального строительства в Бурятии.

В сентябре суд признал задержание Виктора Гуслякова законным и продлил срок его задержания на 72 часа. В СИЗО он отправлен не был.

Вечером 6 сентября стало известно, что в офисе Службы единого заказчика Забайкалья появились силовики. Источники «Чита.Ру» сообщили, что задержанные — главный инженер Виталий Чумаков, заместитель директора Виктор Гусляков и начальник управления капитального строительства Владимир Имеков. На следующий день Следственный комитет России по Забайкальскому краю подтвердил задержание трех руководителей службы. Управление МВД по Забайкалью опубликовало видео задержания. Одним из взяткодателей оказался бывший владелец бурятской компании «Бурятпроектреставрация», которая занимается капитальным ремонтом забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство» в Чите, бизнесмен Владимир Батуев. Всё, что известно об этой истории, мы собирали в одном тексте. Нового директора Службы единого заказчика назначили 12 октября, им стал прибывший из Екатеринбурга Александр Павлов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления