Город Так ли всё плохо? Власти края устроили опрос читинцев о новых проблемных скверах

Так ли всё плохо? Власти края устроили опрос читинцев о новых проблемных скверах

Речь идет о парке «Угольщиков», «Гагаринском» и «Солнечном»

Контрольно-счетная палата (КСП) Забайкальского края решила опросить жителей Читы, чтобы узнать их мнение о благоустройстве трех городских парков: «Солнечный», «Гагаринский», «Угольщиков». Пройти опрос можно по этой ссылке.

Опрос жителей организовали по поручению прошлого созыва Законодательного собрания региона. Опрос поможет властям края сделать конечные выводы по поводу эффективности использования денежных средств, будет дан обобщенный анализ парков, выявлены проблемные моменты. В КСП пояснили, что опрос решили устроить из-за проблем при обустройстве парков.

Представители Народного фронта в апреле проверили сквер «Солнечный», благоустроенный в читинском поселке ГРЭС за 47 миллионов рублей, и остались недовольны качеством работ: на месте уже треснул асфальт, резиновое покрытие отклеилось, а в центре стоит заброшенное здание, где в мусоре играют дети. После этого следователи начали проверку парка «Солнечный» по нарушениям при строительстве. Сквер открыли после пяти переносов сроков.

Инженер подрядной организации ООО «Князь» Армен Фаградян рассказал, какие сложности компания испытывает при работе в парке. По его словам, генподрядчик работ — «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» (ДМРСУ) — до сих пор не выплатил организации деньги. Проблемы в парке возникли из-за непроработанного проекта, а облик сквера портят вандалы.

По Парку угольщиков КСП края выявила большое количество нарушений в сумме почти на 4 миллиона рублей. Материалы переданы в правоохранительные органы. Прокуратура начала проверку.

Сквер «Гагаринский» благоустроили по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Его открытие состоялось 15 сентября 2022 года. Впервые качели сломались здесь уже спустя десять дней. Обзор того, что осталось от сквера, мы делали в мае. Уже тогда было понятно, что подвесная труба долго не проживет — ее удерживала лишь одна из цепей. 25 июня порвалась и она.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления