Происшествия Отец с обрезом удерживал сына Удерживавший с обрезом сына Докин готовился к самоубийству перед задержанием

Удерживавший с обрезом сына Докин готовился к самоубийству перед задержанием

По мнению друга подсудимого, он бы не причинил вред ребенку

Алексей Докин в суде

Друг читинца Алексея Докина, которого судят за покушение на убийство, угрозу убийством, незаконное хранение оружия и незаконное лишение свободы своего малолетнего ребенка, указал в своих показаниях, что во время удержания сына Докин готовился к самоубийству. Об этом сообщает корреспондент «Чита.Ру» 6 сентября из Ингодинского районного суда.

— Он собирался покончить с собой. У нас был совместный бизнес — автомойка. В тот день по телефону он сказал, где у него дома лежат документы. Тем самым он попрощался, — зачитали показания свидетеля.

В суде мужчина пояснил, что перед задержанием Докин осознал, что делает глупость, и обещал прекратить, если все уйдут, однако было уже слишком поздно. Друг подсудимого выразил уверенность, что он не причинил бы вред своему сыну, так как очень любил его.

Напомним, Алексей Докин 30 апреля около 7 часов удерживал своего маленького сына в квартире на Украинском бульваре после ссоры с бывшей женой, тещей и ее братом. Ребенка освободили после штурма, про который мы делали фоторепортаж. Докина судят по 4 статьям, в сумме ему грозит до 15 лет колонии, кроме того, в его крови после происшествия нашли следы наркотических веществ.

Бывшая жена Алексея Докина рассказала о том, какие события в совместной жизни с обвиняемым предшествовали событиям ночи с удержанием сына. Сам обвиняемый 4 июля во время судебного заседания не признал вину в угрозе убийством и покушении на убийство и заявил, что не собирался причинять вред своему маленькому сыну.

Супруга Докина Анастасия отметила, что у ее бывшего мужа с сыном были хорошие отношения и что ребенок без ума от своего отца, также она уточнила, что во время удержания Докин играл с сыном и пил чай.

Вспомнить всё, что происходило с 30 апреля на 1 мая возле дома на Украинском бульваре в Чите, где Докин держал сына, поможет наш обзорный текст.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления