Новости по формату «Интервью»

Дмитрий Шатров: Только выйдя из дому, понимаешь, насколько огромен мирЕго камера и ботинки познали более тридцати стран Европы и Азии, обеих Америк. Ему покорились Гималаи, Памир и Тянь-Шань, горы Кавказа и Кордильеры.
10 сентября, 2012, 18:24
754
7
Юрий Шкретов: «Пора кардинально менять ситуацию в Забайкалье!»Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, специалист по вопросам национальной безопасности – о проблемах приграничных регионов России и способах перехода от выживания к процветанию.
5 сентября, 2012, 10:59
481
3831 августа, 2012, 17:20
497
128
Американский француз в опасном ЗабайкальеВ феврале 2005 года 40-летний француз с американским паспортом Димитри Киффер покинул город Анкоридж штата Аляска США для того, чтобы обогнуть земной шар при помощи мускульной силы.
21 августа, 2012, 20:16
634
20
«Родом из Забайкалья»: Актриса, влюблённая в жизньМне всегда обидно, когда про Читу говорят плохо. Делают сегодня это многие. Особенно часто я слышала, в том числе и от своих знакомых, такое выражение, как «Чита — это дыра». Когда я слышу такое, мне хочется ответить: «Это не Чита — дыра, это ты — дыра!».
17 августа, 2012, 17:00
590
36
«Родом из Забайкалья»: Я — фотографВ «Родом из Забайкалья» фотограф, музыкант и предприниматель Вячеслав Кузнецов, более известный под псевдонимом Rick Orway: «Я фотографирую для клиентов и для личного удовольствия.
10 августа, 2012, 12:25
665
42
Медицина катастроф: вертолёт, реанимобиль, дефибриллятор...Причины ДТП банальны: водители не соблюдают правила дорожного движения, ездят на автомобилях завтрашнего дня по вчерашним дорогам. Пьяных много. Сейчас идёт дорожная война. Характер травм очень тяжёлый.
9 августа, 2012, 10:01
752
6
Представитель МИД в Чите: «Иностранцы хорошо относятся к забайкальцам даже после убийства японца»Представитель МИД России в Чите Алексей Котельников рассказал в рубрике «Гость портала» о потасовках русских и китайцев в Маньчжурии, об убитом в Хилокском районе японском туристе и объективном отношении иностранцев к забайкальцам.
4 августа, 2012, 16:46
755
3
«Родом из Забайкалья»: Шаг дипломата – из Читы в ХьюстонВиктор Галеев прошёл учёбу в аспирантуре Дипломатической академии МИД России, защитил кандидатскую диссертацию и издал монографию «Роль МВФ и Всемирного банка в мировой экономике».
3 августа, 2012, 11:05
831
57
«Родом из Забайкалья»: Я государственный служащий, а не чиновникУ нас почему-то все боятся требовать того, что им полагается. Вот вы же бы потребовали у продавца обратно деньги, если бы он продал вам протухшую колбасу?
27 июля, 2012, 21:16
491
70
«Человек труда»: Не могут все уехать, кто-то должен остатьсяСовременная сельская молодёжь Забайкалья, выезжающая для обучения в Агинское, Читу и за пределы края, готова на всё лишь бы не вернуться назад.
26 июля, 2012, 19:50
558
17
Рэп по наследствуДвадцатидвухлетний Аюр Юмов, модель «Алтарганы 2010», выпускник Байкальского государственного университета, работник Дворца культуры Агинского рассказал, почему рэп — бурятский, «валить» - бессмысленно, а книги писать лучше с 50 лет.
24 июля, 2012, 17:51
768
14
«Родом из Забайкалья»: Мисс КолорадоУ неё русские родители, голландская фамилия, муж из Америки, дети с двойным гражданством и дом в Колорадо. В «Родом из Забайкалья» — стилист-универсал, но прежде всего мама троих детей Светлана Houtsma.
20 июля, 2012, 13:45
638
71
«Родом из Забайкалья»: С гитарой с 6 летЯ живу в сталинском доме недалеко от Белорусского вокзала. Под боком – огромный Петровский парк, в котором находится Петровский путевой дворец.
13 июля, 2012, 21:20
495
22
Я - сибирякНаши морозные футболки как бы подсказывают, что мы действительно живём в тайге с медведями.
13 июля, 2012, 09:21
353
8
Мотофристайл: держать пятками небоКогда участвуешь в чемпионате мира, у тебя есть 2 минуты, за которые ты должен показать максимальное количество трюков. За эти две минуты ты устаёшь так, как можно устать за заезд в мотокроссе по самой рваной трассе.
11 июля, 2012, 22:00
694
6
«Родом из Забайкалья»: Крутится-вертится врачВ её московской жизни есть место скалодрому, но некогда рассматривать деревья по дороге в метро. Она утверждает, что образование в Читинской государственной медицинской академии - лучшее в России и является живым тому подтверждением.
6 июля, 2012, 17:33
437
27Главный архитектор Читы: Точечной застройки в городе нетСтруктура нашего города заключается в том, что город- то вширь расти не может... Помните, очень много было нареканий в Сосновом Бору: вверху на улице Белорусской строили дом. Говорили: «Точечная застройка, когда это прекратится?
4 июля, 2012, 15:12
531
48
«Родом из Забайкалья»: Софья Великая из ПетергофаОна живёт в большом доме в 15 минутах езды от Петергофа. С праздниками её поздравляет лично губернатор Забайкальского края. Для многих забайкальцев постоять рядом с ней честь.
29 июня, 2012, 11:56
1 040
36
Татьяна Григорьева: «Примета времени — писать без оглядки»Крыть ли матом на государственном уровне, как писать злосчастный «парашют», как журналисты оскорбили академиков, что такое «дзеканье» и что оно делает в Забайкалье...
24 июня, 2012, 23:31
315
14
«Родом из Забайкалья»: Лаовай с московской пропискойЕдинственное, к чему не могу пока привыкнуть, и чего не могу полностью понять, — это китайский прагматизм.
22 июня, 2012, 18:30
328
31
«Человек труда»: Ничего не терял, а всю жизнь ищет«Но чем хороша природа – что семьи крепкие у геологов. «Медовый месяц через месяц» и всё такое...»
15 июня, 2012, 01:06
606
9
«Родом из Забайкалья»: Обосновавшийся москвичВ «Родом из Забайкалья» Дмитрий Кузьмин, которого пьянит свободой московский воздух, восхищает гражданское самосознание людей, ужасает возрастающее количество происшествий в Чите, соблазняют горизонты Нью-Йорка и радует двухлетняя дочь, владеющая iPad.
8 июня, 2012, 09:25
433
40
Сделано в СССР: Гарнизон СтепьВ 60-х из шахты около Степи запустили одну из первых стратегических ракет в Советском Союзе. Сначала для этого построили ангар, подвели к нему железнодорожную ветку и привезли две части ракеты в пассажирских вагонах.
7 июня, 2012, 10:08
4 709
57Путешественник Влад Минин: Каждый должен проехать через всю РоссиюВлад Минин о своём проекте «10 000 вёрст», нападении мексиканских социал-демократов, путешествии на снегоходе по Аляске и любви к России из Майами.
2 июня, 2012, 13:41
553
9
«Родом из Забайкалья»: Азиатская историяПаттайю уже называют городом русских, так что всего русского здесь навалом: начиная от сметаны, заканчивая приморской икрой.
1 июня, 2012, 18:00
407
9
«Лучше жить там, где сейчас живёшь» - интервью с Владимиром ХудяковымДиректор Харанорской ГРЭС Владимир Худяков разбился в ДТП утром 1 июня на трассе Чита — Забайкальск. ИА «Чита.Ру» публикует интервью, вышедшее в «АиФ-Забайкалье» №17 в 2008 году накануне его 50-летия.
1 июня, 2012, 14:42
910
12
«Родом из Забайкалья»: Говорим на итальянском, живём в Мюнхене...поступить в Российский Университет Дружбы Народов, выучиться на журналиста, работать на радио, с мужем говорить по-итальянски и переехать к нему жить в Мюнхен. В «Родом из Забайкалья» - читинка Инна Чевычалова...
25 мая, 2012, 11:20
477
67
Равиль Гениатулин: Отставят – уйду, не отставят – буду дальше работатьВ 90-х мы отцепляли вагонами уголь, выводили нефтепродукты, годами не платили за медикаменты, полученные как товарные кредиты. Сейчас это всё квалифицировалось бы как очень серьёзное нарушение закона, превышение полномочий в десятки, сотни раз.
24 мая, 2012, 14:36
468
68
«Родом из Забайкалья»: Восхождение к звёздным вершинамВ звездной тусовке она — певица Ksenona. Для родителей — любимая дочка Ксюшенька. Для друзей — Ксюша, для преподавателей родного ЧИБГУЭП — Ксения Бузина. С 2010 года она живет и строит сольную карьеру в Москве.
18 мая, 2012, 17:07
614
13
«Человек труда»: Каждый должен побыть таксистомВ таких случаях я готовлюсь открыть дверь и убежать. Из-за этого я не пристёгиваюсь ремнём, пусть лучше штраф выпишут, но зато меня ничего не будет держать.
12 мая, 2012, 09:00
1 450
20
«Родом из Забайкалья»: Состою в «банде Ильича»Сравнивать Читу с другими городами просто бессмысленно. Сам подумай, как сравнить небольшой провинциальный город где-то за тысячи километров от центра страны с российским, японским или американским мегаполисом? Различий миллион, попробуй найти сходства!
11 мая, 2012, 14:40
377
70«Родом из Забайкалья»: Есипова-сама- Меня и тут зовут Инга - по-японски легко произносится. Я живу в типичном японском провинциальном городе, вроде Читы, даже численность населения примерно одинаковая. В России я теперь выгляжу как дурочка, к сожалению. Щёлкаю клювом...
4 мая, 2012, 13:43
1 493
24
Take it easyАнна Никитина - девушка, которая несколько лет назад уехала из Читы, поступила в Красноярский государственный художественный институт, работала уличным художником в США и специально для ИА «Чита.Ру» рассказала, почему там было стыдно за русских.
27 апреля, 2012, 11:52
420
28
«Родом из Забайкалья»: «Мы с Валуевым — друзья!»- В Краснокаменске вы начали и свою боксёрскую карьеру. Помните Сашку Бахтина, который поступал в местную спортивную школу? - Конечно, помню. Уже в 9-летнем возрасте у меня было много амбиций.
20 апреля, 2012, 11:46
484
6
«Родом из Забайкалья»: «Я сюда приезжаю за забайкальским небом»Когда Вера Макарова играет на балалайке, она может принимать самые разные образы. За один её концерт перед вами проносится столько мест, времён и настроений, сколько хватило бы на целый хороший отпуск.
17 апреля, 2012, 14:03
889
6
«Родом из Забайкалья»: За любовью в Белгород«В Чите осталось огромное количество людей, по которым скучаю. Скучаю по игре в мафию, по интеллектуальному шоу, которое мы создали с друзьями. Скучаю по возможности ни с того, ни с сего сорваться на выходные в Маньчжурию».
13 апреля, 2012, 17:55
374
20
Олег Митяев: «Надо ещё раз встретиться»Работа – это чаще всего, конечно, дорога. Дорога, перелёты, переезды и разлука – вот, в общем-то, в этом не очень приятная суть профессии заключается.
10 апреля, 2012, 18:00
1 019
2
Урал Гареев: Мне хочется быть другом с камерой, которому не всё равноГрубо говоря, что такое «раскраски»? Это стоит невеста, машет тряпкой, сверху – облака. В скольки вариантах можно повторить это событие? На светлом фоне, на тёмном фоне, на фоне дерева, здания, поля.
2 апреля, 2012, 21:30
635
45
«InsulaMagica»: алхимический подход к музыкеСеанс белой магии в двух актах прошёл на сцене филармонии, где главный чародей сравнил забайкальскую публику с тайваньской.
29 марта, 2012, 16:00
279
3









